Имеет ли право начальник вызвать на работу в выходной полиции

Имеет ли право начальник вызвать на работу в выходной полиции

Имеет ли право начальник задержать сотрудника на работе?

Сегодня 22.07.2019 мы ответили на 325 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1) 333 ответа 114 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Имеет ли право работодатель вызывать на работу в выходные?

Похожие вопросы 06 Февраля 2019, 15:23, вопрос №1528076 18 Мая 2015, 11:05, вопрос №840942

Вызвали на работу в выходной день

подскажите возможно ли всё таки забрать свой расчёт через суд? могут ли меня оштрафовать за что либо? Спасибо.

юрист Антюхин Алексей Владимирович Роман Александрович!

Чтобы получить расчет Вам нужно срочно обратиться в суд с исковым заявлением согласно ст.392 ТК РФ.

Срок давности короткий — 3 месяца.

Читать (2 ответa) Читать (1 ответ) Могут ли вызвать на работу в выходной день без оплаты под предлогом субботника?

юрист Берестов Сергей Николаевич Здравствуйте! Без согласия работника это недопустимо. Согласно ст.

Имеют ли право заставлять выходить на работу в отсыпной, выходной день?

Работаю в ПАО Камаз , по графику — день, ночь,отсыпной выходной.

, утвержденным Приказом МВД России от 19 октября 2012 г.

Ст.юрисконсульт ООАДПР ФГКУ УВО УМВД России по Липецкой области подполковник полиции О.А. Табалина

Законно ли работать в выходные

Совет полезен? Да Нет Распечатать Поиск Статьи по теме:

    Как вернуть права по закону в 2019 году Не получили ответ на свой вопрос? Спросите нашего эксперта: kalmnik1904a0

Спросите нашего эксперта: kalmnik1904a0

Спросите нашего эксперта: kalmnik1904a0

Спросите нашего эксперта: kalmnik1904a0

ст 113 ТК РФ.

Могу ли я отказаться? Время когда перезвонить: прямо сейчас 27.04.2019 — Леонид Кленов Учитель физической культуры СОШ №1 г.

Имеют ли право вызвать на работу в выходной день?

Имею ли право привлечь сотрудника МВД к работе в выходной день?

Скажите пожалуйста Я работаю в Полиции мой график сутки трое. Имеют ли право заставлять выходить меня на работу сутки

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

Части третья и четвертая статьи 74

Статья 53. Служебное время

7. Продолжительность служебного дня накануне нерабочих праздничных дней сокращается на один час.

9. Продолжительность служебного времени сотрудника органов внутренних дел в дневное и ночное время одинакова.

Статья 54. Режим служебного времени

При каких условиях работодатель имеет право вызвать работника на работу в нерабочее время, а также во время отпуска, выходных и праздничных дней?

без согласия работника возможно привлечение в случаях:

Порядок привлечения к работе в выходные и нерабочие праздничные дни регулируется ст. 113 ТК РФ.

По общему правилу работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается. Однако существуют исключения.

Ответ подготовил:
Эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ
Трошина Татьяна

Контроль качества ответа:
Рецензент службы Правового консалтинга ГАРАНТ
Кикинская Анна

18 марта 2011 г.

Материал подготовлен на основе индивидуальной письменной консультации, оказанной в рамках услуги Правовой консалтинг.

Имею ли право привлечь сотрудника МВД к работе в выходной день?

Сотрудник МВД согласно графика несёт службу сутки через двое, имеют ли право его привлечь для несения службы в выходной день

Ответы юристов ( 3 )

Привлечение работников к работе в выходные дни без их согласия допускается

В других случаях привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни допускается с письменного согласия работника

В данном случае эта норма не работает.

Ссылка на основную публикацию
ВсеИнструменты
Adblock
detector