Со скольких лет, с какого возраста учитывается мнение ребенка при разводе родителей

Со скольких лет, с какого возраста учитывается мнение ребенка при разводе родителей

Задайте вопрос юристу бесплатно!

Кратко опишите в форме вашу проблему, юрист БЕСПЛАТНО подготовит ответ и перезвонит в течение 5 минут! Решим любой вопрос!

Все данные будут переданы по защищенному каналу

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист

В каких случаях затрагиваются интересы ребенка при разводе?

На основании всех вышеизложенных аспектов суд принимает решение, в котором определяет, кому достанется малолетний ребенок после развода.

Учитывается ли мнение ребенка при разводе в ЗАГС?

При наличии детей любого возраста до 18 лет супруги должны расторгать брак в судебных органах.

Исключением может являться лишь одностороннее расторжение брака в следующих случаях:

Со скольких лет учитывается мнение ребенка при разводе?

О составе документов, необходимых для развода при наличии детей, читайте здесь.

Как учитывается мнение детей младше 10 лет?

Как это можно сделать?

Как проводится экспертиза на установление привязанности ребенка?

Порядок проведения экспертизы, которая должна выяснить мнение ребенка:

Как правило, перед специалистом могут быть поставлены следующие вопросы:

Если ребенок против развода

Задайте вопрос эксперту-юристу бесплатно!

Задайте юридический вопрос и получите бесплатную
консультацию. Мы подготовим ответ в течение 5 минут!

Все данные будут переданы по защищенному каналу

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист

С кем должен проживать ребенок?

Со скольки лет ребенок может выбирать с кем жить?

С какого возраста ребенок может выбирать с кем жить?

Когда ребенок решает с кем жить?

С какого возраста учитывается мнение ребенка при разводе?

На все эти вопросы отвечает Адвокат.

Определяют место жительства ребенка родители, причем:

место жительства ребенка, не достигшего десяти лет, — определяется по соглашению родителей ;

место жительства ребенка, достигшего десяти лет, — определяется по общему согласию родителей и самого ребенка ;

Таким образом, ребенок может выбирать с кем жить, — по достижении 14-летнего возраста.

По-закону мамы не имеют никаких преимуществ перед папами в вопросах воспитания детей.

О том, какие обстоятельства учитывает суд при определении места проживания ребенка, — читайте в нашей бесплатной консультации «С кем останется ребенок после развода?»

«Адвокат от А до Я» рекомендует:

принимайте важные для Вас решения только с учетом совета доверенного Адвоката!

Доверьте Ваши заботы

«Адвокат от А до Я»!

Телефоны семейного Адвоката в Киеве:

Узнать цену услуг семейного Адвоката в Киеве Вы можете по этой ссылке

Также узнать стоимость услуг семейного Адвоката в Киеве Вы можете по телефонам:

Вы не можете или не хотите звонить?

Отправьте нам сообщение

или напишите письмо на электронный адрес:

Читайте также:

Обратная связь с Адвокатом

Обратная связь с Адвокатом

Обратная связь с Адвокатом

ВАЖНО ЗНАТЬ!

Судебный процесс строго урегулирован!

ОБРАТИТЕСЬ ВОВРЕМЯ К АДВОКАТУ!

Доверьте нам свои заботы!

Может ли суд учитывать мнение 7-летнего ребенка при разводе родителей?

Ответы юристов ( 5 )

  • 9,0 рейтинг
  • 7734 отзыва эксперт

То есть, суд прежде всего исходит из интересов ребенка и учитывает мнение ребенка достигшего возраста 10 лет.

  • 9,2 рейтинг
  • 9017 отзывов

Выражать свое мнение он вправе с любого возраста, а вот учет его обязателен для суда с 10 лет.

Статья 57 Семейного кодекса РФ

В соответствии с п. 3 ст. 65 СК РФ:

С Уважением, Надежда.

С какого возраста учитывается мнение ребенка в суде при разводе

Решить, где будут проживать дети после развода родителей, можно двумя способами:

  • путем достижения соглашения между супругами;
  • в судебном порядке.

Учитывается ли мнение ребенка при разводе?

При разводе родителей суд учитывает мнение ребёнка, достигшего 10 лет

С 14 лет ребенок имеет право выбирать, с кем жить

Решение суда о проживании с одним из родителей вопреки мнению ребенка

Заключение

Айдар, позвони мне, если можешь 0555434471. Заранее спасибо, хочу посоветоваться.

Моему сыну 12 лет, а 2-му 8 лет. Будет ли суд учитывать мнение обоих детей? Заранее спасибо.

Будет. А как же то, что братьев нельзя разлучать.

Ссылка на основную публикацию
ВсеИнструменты
Adblock
detector