Отказ от узла учета тепла

Отказ от узла учета тепла

Автор Тема: Отказ от узла учета тепла (Прочитано 7097 раз)

Всем ли жильцам обязательно устанавливать приборы учёта энергоресурсов?

Кто должен оплачивать установку счётчиков?

Что нужно сделать жильцам многоквартирного дома, чтобы установить теплосчётчик в подвале?

Кто будет заказчиком по договору установки, замены и эксплуатации общедомового прибора учета?

Жители приняли решение об установке общедомового прибора учета тепла. Что дальше?

Кто имеет право устанавливать приборы учета энергоресурсов?

Как быть, если собственники дома не приняли решение установить прибор учета?

Если в доме нет коллективного теплосчётчика, то и оплачивать за тепло придётся не по фактическому потреблению, а по нормативу.

Существует ли наказание за то, что в доме не установлен счетчик?

Кто должен проводить техническое обслуживание и ремонтировать приборы учета?

Что входит в обслуживание общедомовых счётчиков?

Кто должен проводить и оплачивать поверку приборов учета?

Что будет, если в доме эксплуатируется счётчик, не прошедший поверку в срок?

На что надо обращать внимание в первую очередь при выборе и покупке прибора?

Отказ нового поставщика тепловой энергии продлить договоры на использование узлов учета тепловой энергии

Ответы юристов ( 1 )

  • 9,0 рейтинг
  • 6918 отзывов эксперт

По закону о теплоснабжении:

То есть отказать можно если есть несоблюдение технических условий каких то и не более того.

У Вас как в договоре на теплоснабжение указан момент продления?

Счетчики и учет тепла

Мария · 30.11.2018 г. · Тепло / Счетчики и учет тепла · 1283 просмотра

Здравствуйте! К сожалению, тот факт, что в квартире никто не живет, основанием для перерасчета в вашем случае быть не может.

А затем – исходя из норматива потребления, увеличенного на коэффициент 1,5.

Эти нормы прописаны в пп. 59 и 60 «Правил предоставления коммунальных услуг». Ссылка — http://base.garant.ru/12186043/

Надежда · 23.11.2018 г. · Тепло / Счетчики и учет тепла · 71 просмотр

Ответа не этот вопрос пока нет. Если вы знаете ответ на этот вопрос — напишите его!

Максим · 16.11.2018 г. · Тепло / Счетчики и учет тепла · 132 просмотра

Ответа не этот вопрос пока нет. Если вы знаете ответ на этот вопрос — напишите его!

Виктория · 14.11.2018 г. · Тепло / Счетчики и учет тепла · 71 просмотр

Ответа не этот вопрос пока нет. Если вы знаете ответ на этот вопрос — напишите его!

Юрий · 12.11.2018 г. · Тепло / Счетчики и учет тепла · 88 просмотров

Ответа не этот вопрос пока нет. Если вы знаете ответ на этот вопрос — напишите его!

ИРИНА · 09.11.2018 г. · Тепло / Счетчики и учет тепла · 60 просмотров

Ответа не этот вопрос пока нет. Если вы знаете ответ на этот вопрос — напишите его!

Никита · 07.11.2018 г. · Тепло / Счетчики и учет тепла · 130 просмотров

Ответа не этот вопрос пока нет. Если вы знаете ответ на этот вопрос — напишите его!

Константин · 31.10.2018 г. · Тепло / Счетчики и учет тепла · 3036 просмотров

— дом оборудован общедомовым прибором учета тепла

— все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными приборами учета тепла, эти счетчики введены в эксплуатацию.

Если эти условия в вашем случае выполнены, значит, действия УК незаконны.

Ситуация описывается в абзаце п. 42.1 «Правил предоставления коммунальных услуг» Ссылка — http://base.garant.ru/12186043/

Юлия · 24.10.2018 г. · Тепло / Счетчики и учет тепла · 2223 просмотра

C текстом приказа можно ознакомиться по ссылке — http://www.minstroyrf.ru/docs/8758/

Наталья · 23.10.2018 г. · Тепло / Счетчики и учет тепла · 68 просмотров

Ответа не этот вопрос пока нет. Если вы знаете ответ на этот вопрос — напишите его!

Кто должен оплачивать установку общедомового счетчика тепла в многоквартироном доме?

Ксения · 10.10.2018 г. · Тепло / Счетчики и учет тепла · 74 просмотра

Ответа не этот вопрос пока нет. Если вы знаете ответ на этот вопрос — напишите его!

Зинаида · 04.10.2018 г. · Тепло / Счетчики и учет тепла · 107 просмотров

Ответа не этот вопрос пока нет. Если вы знаете ответ на этот вопрос — напишите его!

Ольга · 04.10.2018 г. · Тепло / Счетчики и учет тепла · 106 просмотров

Ответа не этот вопрос пока нет. Если вы знаете ответ на этот вопрос — напишите его!

Анна · 20.09.2018 г. · Тепло / Счетчики и учет тепла · 244 просмотра

Ответа не этот вопрос пока нет. Если вы знаете ответ на этот вопрос — напишите его!

Сергей · 13.09.2018 г. · Тепло / Счетчики и учет тепла · 83 просмотра

Ответа не этот вопрос пока нет. Если вы знаете ответ на этот вопрос — напишите его!

Сергей · 13.09.2018 г. · Тепло / Счетчики и учет тепла · 232 просмотра

Ответа не этот вопрос пока нет. Если вы знаете ответ на этот вопрос — напишите его!

Екатерина · 30.08.2018 г. · Тепло / Счетчики и учет тепла · 79 просмотров

Ответа не этот вопрос пока нет. Если вы знаете ответ на этот вопрос — напишите его!

Виталий · 22.08.2018 г. · Тепло / Счетчики и учет тепла · 8064 просмотра

Здравствуйте! Сложно сказать, не зная всех обстоятельств дела…

Гульнара · 06.08.2018 г. · Тепло / Счетчики и учет тепла · 7332 просмотра

Хотя, не все так однозначно, поскольку:

С учетом весьма существенной оговорки, если имеется техническая возможность.

Как в первом, так и во втором случае расходы по установке были возложены на собственников.

В Вашем случае усматривается несколько вариантов:

1. Максимальный объем потребления в Вашем доме более 0,2 Гкал в час и дом не относится к ветхим и аварийным:

1.1. Отсутствует техническая возможность установки ОДПУ.

2. Максимальный объем потребления в Вашем доме менее 0,2 Гкал в час.

Алексей · 06.08.2018 г. · Тепло / Счетчики и учет тепла · 180 просмотров

Ответа не этот вопрос пока нет. Если вы знаете ответ на этот вопрос — напишите его!

Ссылка на основную публикацию
ВсеИнструменты
Adblock
detector