Можноли здать конструктор в магазин если он не укомплетован без чека

Можноли здать конструктор в магазин если он не укомплетован без чека

Related Articles

Что делать если истцу не выдали в суде исполнительный лист

Должностная инструкция ответственного по смк

Кто освобождается от уплаты налога на недвижимость в 2019 году

Можно ли сдать вещь в магазин без чека, но с биркой?

В таком случае ее можно обменять в соответствии с условиями ст.
25

Можно ли сдать товар без чека в магазин

Если реализатор продукции отказывается ставить печать на вашем заявлении, отправьте его по адресу заказным письмом.

В случае суда, вам будет необходимо такое подтверждение.

В этом случае покупателю необходимо составить заявление, апеллируя к ст.
25 Закона о правах потребителей.

Можно ли вернуть товар без чека: 3 способа и 7 условий

Договорившись с продавцом об обмене, покупатель может выбрать аналогичное изделие.

Как можно сдать товар без чека

Можно ли вернуть товар без чека? как сделать это правильно?

В заявление нужно указать следующее:

Образец претензии на возврат товара надлежащего качества можно скачать здесь.

Образец претензии на возврат товара ненадлежащего качества можно скачать здесь.

Можно ли вернуть обувь без чека

Как вернуть вещь без чека в магазин?

Права покупателя по Закону «О защите прав потребителей»

У покупателя есть законное право вернуть не понравившуюся вещь обратно в магазин в следующих случаях:

Как вернуть вещь согласно правилу «14 дней»?

Условия возврата

Вещь не примут в этот период, если:

Какие документы могут быть альтернативой кассового чека?

  • Квитанция об оплате товара.
  • Инструкция по пользованию.
  • Технический паспорт приобретенной вещи.
  • Любые документы, в которых предоставлена информация о дате и времени покупки, ФИО обслуживающего продавца, цене и обозначении приобретенной вещи.

Можно распечатать историю банковской карты, которой производилась оплата товара.

  • Свидетель покупки. Им может быть, как человек с «вашей» стороны, так и сотрудник магазина.

Порядок действий по возврату вещи

  • Убедитесь, что вещь соответствует пунктам предыдущего раздела.
  • В магазине предоставьте документы, подтверждающие факт покупки.
  • Заполните заявление по образцу, который вам обязаны предоставить в магазине. Обычно в нем указывается информация о продавце, стоимости и объекте приобретения, личные данные, а также причина возврата.
  • Укажите наличие подтверждающего факт покупки документа. Если он отсутствует, то упоминать об этом в заявлении вообще не стоит.
  • Пропишите цель возврата вещи.

Целью возврата вещи в магазин в первые две недели со дня покупки может выступать:

Правила возврата при обнаружении дефекта или брака

Порядок действий при возврате дефектной вещи без чека

При возврате дефектной вещи в магазин придется составить претензию. Ее составление состоит из следующих пунктов:

После этого продавец отправит вещь на экспертизу, которая выявит «природу» возникшего недостатка.

Если продавец отказывается оформлять возврат

Если продавец не согласен оформлять возврат вещи по одной из перечисленных причин, вы имеете право:

  • Обратиться в службу по защите прав потребителей.
  • Подать на магазин в суд.

Образцы документов

Перейдя по ссылке, вы сможете скачать необходимые образцы документов:

День защиты прав потребителей: как вернуть товар без чека [ Редактировать ]

Вернемся к нашей теме, можно ли требовать возврата денег без чека?

Запомните, что и бирки также необходимо вернуть, поэтому не спешите отправлять их в мусорное ведро, сохраните на какое-то время.

Интересная «уловка» в законе

А вот в случае, если товар наоборот подешевел, вам вернуть стоимость на момент покупки, а не возврата.

Иногда продавцы непоколебимы и дело доходит до суда, но помните, дороги читатели, что закон на вашей стороне!

Можно ли вернуть товар в интернет-магазин, если он был не полностью укомплектован?

Ответы юристов ( 3 )

Согласно ст.26.1 Закона о защите пра потребителей

Вы правы, но и доказать тот факт, что диска там не было крайне тяжело.

По поводу товарно о вида не беспокойтесь так как упаковка товара не является обязательным требованием к возврату

С уважением Александр

Спасибо! Но продавец утверждает, что опечатанная коробка вскрыта и он теперь не может продать его как новый.

Продавец не прав.

Согласно ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Вы вправе отказаться от товара в течение 7 дней.
С Уважением, Надежда.

Ссылка на основную публикацию
ВсеИнструменты
Adblock
detector