Нарушение правила — 90 из 180 — запрет на въезд

Нарушение правила “90 из 180” – запрет на въезд?

Это правило носит название «90 из 180» и прописано в статье 5 Федерального закона №115 от 25.07.2002 года.

ВАЖНО! Нарушение правила «90 из 180» – самая популярная причина постановки запрета на въезд !

– Во время остановки и проверки документов полицией, которая сообщит Вам об этом;

– Во время оформления каких-либо легальных документов через МВД, – На границе при выезде или следующем въезде в РФ;

– В суде, если получили повестку и прибыли на судебное заседание.

– от 1 дня до 180 суток – запрет грозит на 3 года,

– от 180 до 270 суток – грозит 5 лет,

– более 270 суток – 10 лет. (п.12-14, ст. 27, 114-ФЗ)

Правило «90/180 дней» для граждан Украины и СНГ

Сколько времени гражданам стран СНГ можно пребывать в РФ?

Как контролируется соблюдение правила 90-180 дней?

Как продлить срок пребывания в России?

Проблемы, которые вы с нами можете решить:

При возникновении подобных проблем – обращение к профессионалам единственное разумное решение!

Правило 90/180

История вопроса или как «обновляли» миграционную карту в один день

«Правило 90/180»

Наглядней «правило 90/180» показано на схеме:

Что грозит нарушителям срока пребывания?

Исключения из «правила 90/180»

Закон предусматривает ряд допущений, то есть НЕ распространяется на следующих лиц:

Вниманию кыргызстанцев: на граждан государств входящих в ЕАЭС, срок пребывания по схеме 90/180 также распространяется!

Как избежать режима 90-180 и не нарушить законы РФ

Как избежать режима 90-180 и не нарушить законы РФ

Правило 90-180: исключения

  • Исключение первое: оформили себе патент (патент на право трудовой деятельности на территории РФ);
  • Исключение четвёртое: очное обучение на территории РФ.

164 комментария “ Как избежать режима 90-180 и не нарушить законы РФ ”

Здравствуйте! Режим пребывания не предусматривает льготы по беременности.

Доброго времени суток, а если имеется ипотека оыормлннная на супругу. А я гражданин Республики Молдова, никаких исключений нет?

Я так понял ,что идет накопительная по 15 дней,но я также выезжаю на 15 дней из России,будет ли это засчитываться?

Имеется ввиду суммарное пребывание 90 дней за период.

Здравствуйте! Формально, если не было оснований для продления срока, то проблемы возможны.

это же я находил на сайте консультант, краткая выдержка:

Здравствуйте. А не подскажите, подобная практика применяется в Санкт-Петербурге?

Здравствуйте, мой муж гражданин другой страны (EU), я россиянка.

Ссылка на основную публикацию
ВсеИнструменты
Adblock
detector