Продажа старинных монет со сроком владения менее 3 лет ндфл

Продажа старинных монет со сроком владения менее 3 лет ндфл

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 20 июля 2009 г. N 03-04-05-01/574 О налогообложении НДФЛ доходов, полученных налогоплательщиком от продажи принадлежащих ему предметов антиквариата

В связи с вышеизложенным, убедительно прошу Вас дать мне разъяснения по следующим вопросам:

— не будет ли являться систематическая и регулярная продажа предметов из моей коллекции предпринимательской деятельностью?

— необходимо ли мне при продаже предметов старины, получать разрешение на продажу у моего супруга?

— что именно будет являться моими доходами, если предметами из своей коллекции я владею более десяти лет?

Заместитель директора Департамента С.В. Разгулин

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 20 июля 2009 г. N 03-04-05-01/574

Продажа старинных монет со сроком владения менее 3 лет ндфл

Related Articles

Как выписаться из квартиры в никуда

Как отразить в приказе на увольнение удержание за использованный отпуск

Договор подряда процедура оформления

Я очень люблю искать ситуации, в которых можно налоги законно не платить, ну или платить поменьше.

Вопросы и ответы

  • Долгое отсутствие на Родине может привести к увеличению личных налогов более чем в 2 раза

руб. либо на уменьшение дохода на документально подтвержденные расходы.

Налог на доходы от золота. когда нужно платить и как посчитать

Новые правила уплаты ндфл при продаже недвижимости

Например, расходы на приобретение драгоценного металла составили 300000 рублей.

В этой ситуации налогооблагаемая база составляет 50000 рублей (350000-300000=50000).

Сумма налога к уплате приводится к полным рублях без копеек.

Если расчетная сумма налога включает 50 копеек и более, то сумма округляется до полного рубля, менее 50 копеек – отбрасывается.

Например, расчетная сумма налога 1253,64 руб.

Инвестиционные монеты выпали из-под налогообложения?

Продажа старинных монет со сроком владения менее 3 лет ндфл

Я и сама покупала и в Сбербанке, и на Кипре ( в 2010, покупала без НДС и по хорошей цене).

Не коснутся изменения только сделок по продаже недвижимости в случаях, если имущество:

С продажи таких объектов недвижимости НДФЛ не будет взиматься также после 3-х лет владения.

При этом возможность определения дохода, как разницы между стоимостью продажи и стоимостью покупки останется.

Величина налога с продажи антиквариата

Related Articles

Мфц что это такое и чем занимается куда на него жаловаться

Кас срок подачи апелляционной жалобы уважительные причины пропуска

Доступ к каким материалам дела имеет адвокат потерпевшего

Вопросы и ответы

Для начала определимся с терминами.


п.2) выгодно избавиться от своих монет (см.п.1).

Налоги с продажи товаров и услуг в россии

Налоги при продаже произведений искусства

Налогообложение в отраслях:

Это важно! Статус резидента и нерезидента определяется не только по гражданству.

Так, гражданин России может быть признан нерезидентом, если имеет вид на жительство в другой стране.

Или же в том случае, если гражданин проживает в другой стране более 6 месяцев.

В свою очередь, резидентом может быть признан гражданин, имеющий вид на жительство в Российской Федерации.

Налогами облагается только прибыль с продажи недвижимости.

То есть налог взимается не обязательно с суммы, за которую продается недвижимое имущество.

Налоги на искусство

Но, к сожалению, думаем о самом процессе подаче декларации.

Даже если налог платить не надо, придётся подать 2 бумажки: декларацию о доходах и требование предоставить вычет.

Налог с продажи имущества

Там четко, со ссылками на статьи Налогового кодекса РФ, объяснено:

Полный текст письма дан в конце статьи, желающие могут разобраться в нём самостоятельно, всё равно придёте к тем же выводам.

От себя дополню второй пункт: если магазин чего-то делать не обязан, уж поверьте, он этого делать точно не будет.

Оно ему на фиг не надо, да ещё магазин изрядно ограничен Законом о персональных данных.

Теперь второй вопрос: сколько платить? Теоретически платить надо 13%, это ставка НДФЛ.

Не на все предметы коллекции у меня существуют чеки и договора купли-продажи.

Продажа старинных монет со сроком владения менее 3 лет ндфл

Банки России

Автор titancore , 21 Мая 2011

4 сообщения в этой теме

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Ссылка на основную публикацию
ВсеИнструменты
Adblock
detector