Работа на месте декретницы и сама ухожу

Работа на месте декретницы и сама ухожу

Работа на месте декретницы и сама ухожу

На основании приказа также вносится запись в трудовую книжку нового сотрудника.

Стоит ли идти на декретное место?

Я вот так же сейчас на декретном месте.

В трудовой пишут, что работа была временная?

Беременность на декретном месте

Татьяна, посмотрите обсуждение похожей проблемы: Отвечу быстро и коротко, т.к.

КонсультантПлюс: Форумы

Страницы: 1 2 3 4 эээ.

а хотелось бы ссылочку на статью КЗОТа. или на другой документ. ТК РФСтатья 79. Прекращение срочного трудового договора(в ред.

Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) Статья 261.

*** беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора

че то по два поста

Работа на месте декретницы

Вопрос к кадровикам.

В декрет-в октябре. Вторая уже охает, как будет справляться? Может ли женщина сделать карьеру, находясь в декретном отпуске?

Как оформить декрет и чем в нем заняться?

Как сообщить о беременности на работе и правильно построить разговор с начальством.

Можно ли уйти в декрет с декретного места

В трудовом законодательстве нет понятия декрет или декретный отпуск.

Декретная ставка

Я работаю на месте декретницы и сама ухожу в декрет

включительно работница, уходящая в декрет.

подав соответствующее заявление, вправе выбрать старый порядок расчета пособия по беременности и родам ( ч.

Конференция ЮрКлуба

НО — если не уволить со времени выхода основной работницы, то ведь ТД станет из срочного бессрочным!

Сразу ушла в отпуск по уходу за ребенком?!

Работаю вместо декретницы и сама ухожу в декрет

Можно ли уйти в декрет с декретного места

Заменяя декретницу можно ли самой уйти в декрет?

В частности, женщине выплачивается денежная компенсация.

Если женщина не оформила увольнение по окончанию больничного, т.е.

срок действия договора не окончен, то ей полагается разовая выплата в размере 15 000 рублей.

Декретные выплаты, если работаю на месте декретницы и сама собираюсь в декрет

Сама собираюсь в декрет 1. Выплатят ли мне декретные за 140 дней? 2.

Вопрос к юристам. про уход в декрет с декретного места

  • 1. Давайте разберемся в терминах
  • 2.

Можно ли взять отпуск по БиР или УЗР с временного рабочего места?
3.

Порядок оформления документов

  • 4. Какая положена материальная компенсация?
  • Можно ли уйти в декрет с декретного места?

    А после родов она может быть освобождена от трудовых обязанностей по УЗР.

    Однако в этом случае имеются некоторые свои нюансы:

    Работа на месте декретницы

    Единственное, работодатель не может уволить работника во время больничного.

    Этот закон распространяется и на больничный по БиР. Поэтому работодатель продлевает договор до родов;

    В такой ситуации временная сотрудница может продлить и свой декрет.

    Можно ли уйти в декрет с декретного места – права женщины и нюансы оформления

    Работа на месте декретницы и сама ухожу

    Стоит ли идти на декретное место?

    Скажите,пожалуйста:если работаешь на декретном месте,зароботная плата 100% или какой-то процент изымается.

    Скажите,пожалуйста:если работаешь на декретном месте,зароботная плата 100% или какой-то процент изымается.

    Могу ли я не ждать конца срока и уволиться?

    Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс.

    Можно ли уйти в декрет с декретного места?

    Однако важно учитывать некоторые тонкости.

    Работа на месте декретницы и сама ухожу

    Кроме того сможете получить все остальные положенные государством компенсации и пособия.

    Размер этого отпуска зависит от протекания беременности и может составлять:

    В частности, она имеет право досрочно прервать декретный отпуск.

    Как увольняют декретниц и беременных

    Вопрос: Обсуждение: работа на месте декретницы

    Имеют ли они право предлагать такую должность?? Как мне быть?

    Могут ли сократить, если вы работаете вместо декретницы?

    Если у вас остались вопросы, то вы можете задать их на нашем сайте.

    КонсультантПлюс: Форумы

    Страницы: 1 2 3 4 эээ. а хотелось бы ссылочку на статью КЗОТа.

    или на другой документ. ТК РФСтатья 79.

    че то по два поста

    Да, работодатель обязан предложить другие вакансии беременной. и всё.

    Декретная ставка

    ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Трудоустройство на декретную ставку может носить только временный характер.

    Каждый из них предусматривает свою нюансы оформления.

    Прежде чем соглашаться на такую работу, стоит проанализировать их.

    Конференция ЮрКлуба

    Верно, это увольнение по общим основаниям, в связи с истечением срока ТД, могут уволить и в отпуске.

    Практика однозначная: увольнение в связи с истечение срока ТД не относится к разряду увольнений по инициативе работодателя.

    Работа вместо декретницы

    Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

    Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.

    1.2. Добрый вечер Татьяна

    3.3. Вас уволят с даты выхода основного работника, но больничный оплатят.

    9.2. Доброго времени суток, Елена!

    Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно прочитать условия договора. Посмотрите пункты, где указан срок действия договора.

    Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

    13. Стою в кадровом резерве, предлагают вместо постоянной работы в штат место декретницы. Правомерно ли это?

    Трудовые договоры могут заключаться:

    1) на неопределенный срок;

    Если в трудовом договоре не оговорен срок его действия, то договор считается заключенным на неопределенный срок.

    14.1. Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 261]

    Напишите заявление на перевод—регистрируйте —оставляйте себе копию—напишите жалобу в прокуратуру.

    15.1. какая компенсация? трудовой договор срочный-на время отсутствия работника.

    16.1. Здравствуйте. Заявление напишите и получите

    С уважением Владимир Николаевич
    г.Уфа 31.05.2016г

    18.1. Здравствуйте! Да, Вас имеют право уволить в связи с выходом на работу основного сотрудника

    20.1. Вам должны продлить трудовой договор до окончания беременности.(ст. 261 ТК РФ).

    21.1. Здравствуйте. Увы, тот редкий случай, когда работодатель прав.

    23.1. Вы также попадаете под сокращение так как декретница не вышла на работу и срок вашего договора не истек

    24.1. Нет. незаконно. В отпуске увольнение по любому основанию недопустимо.
    Можно восстановиться в судебном порядке.

    26.1. Да, можете выйти на это же место .

    27.1. Да, при увольнении вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск (за все года).

    28.1. Да. Вам выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск.

    28.2. Здравствуйте! Выплаты за неиспользованный отпуск должны произвести в день увольнения, помимо заработной платы. ст. 80 ТК РФ

    29. Работаю вместо декретницы которая сразу после родов решила выйти на работу! Это законно?

    29.1. Да, она имеет право не уходить в отпуск по уходу за ребенком. Когда она выйдет, Вас имеют право уволить.

    29.2. это ее право

    30.2. можем ли мы рассчитывать на какие то пособия.
    — Не можете.

    Уволят легко, технология отработана.
    На один день просят выйти декретницу, в этот же день увольняют срочника.
    Всё законно.

    31. Я работаю учителем по срочному договору вместо декретницы. За сколько дней меня должны предупредить об увольнении?

    31.1. Ни за сколько.

    В день выхода работницы вас должны уволить.

    32.1. Можете ничего не писать.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    33.1. Не ранее чем за два месяца.

    34.1. можете уйти в декрет. уволят по выходу из декрета

    38.1. Да, имеют право- так как договор срочный.

    39. Я работала по договору вместо декретницы договор заканчивается через 2 года.

    39.1. Здравствуйте. И?

    40.1. да все выплаты вам обязаны сделать.

    41.1. Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

    42.1. Имеют право уволить.Пособие получите в соцзащите.:sm_bs:

    43.1. да имеют полное право, т.к. вас брали временно на работу по срочному договору

    увольнение будет законным

    Статья 79 тК РФ. Прекращение срочного трудового договора

    Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.

    44.1. просто не соглашайтесь с работодателем. необходимо найти оптимальный путь.

    45.1. Может уволить только после выхода основного работника.

    46. Как уйти в декрет, если я работаю в иностранной компании по контракуту вместо другой декретницы?

    46.1. Добрый день! В обычном порядке в Вашем случае.

    47.1. обязаны оставить на работе и выплачивать декретные. до момента окончания вашего срочного договора (в 2015 году)

    48.1. ни на что, как основной работник выйдет договор будет с вами расторгнут

    ЗАКОННО.
    Ни на что расчитывать вы не можете.

    Ссылка на основную публикацию
    ВсеИнструменты
    Adblock
    detector