Особенности возврата или обмена товара, купленного по подарочному сертификату

Особенности возврата или обмена товара, купленного по подарочному сертификату

Можно ли вернуть?

Для осуществления обмена необходимо знать некоторые положения, которые регламентирует Закон Российской Федерации «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.1992 г.

Качественный

Некачественный

Срок обращения не должен превышать 14 дней, при этом товарный вид продукта не должен быть утерян.

Что делать, если изделие оказалось некондиционным?

Что нужно иметь для обмена?

Главным правилом обмена остается необходимость обратиться не позднее 14-дневного срока с момента покупки.

Нужно ли писать заявление и как это сделать?

Документ должен содержать следующую информацию:

Для габаритных товаров или продукции, требуемой дополнительной экспертизы заполняется акт передачи, с указанием:

Что могут предложить взамен?

  1. Заменить товар на идентичный.
  2. Заменить товар на продукт другого производителя с перерасчетом стоимости:

В течение какого времени ждать результат?

Как поступить, если продавец отказывает?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему — позвоните прямо сейчас:

+7 (499) 110-41-92 (Москва)
Это быстро и бесплатно !

Возврат товара, купленного по подарочному сертификату

Вопрос

Ответ

Обычно сертификаты выпускают в форме пластиковой карты.

— ограниченный срок действия;

— сертификат не возвращается, а также не восстанавливается в случае его утраты или повреждения;

Покупатель, приобретя такой сертификат, подтверждает свое согласие на все указанные в нем условия.

Денежные средства, уплаченные за сертификат, — это аванс в счет будущей реализации товара.

ак мы уже сказали, для целей бухгалтерского и налогового учета деньги, полученные за сертификат, — это аванс.

Возврат товара купленного по подарочному сертификату

Возврат подарочного сертификата: закон о защите прав потребителей

Ответить с цитированием

Правила форума Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin™ Version 4.0.2Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc.

Возврат товара, купленного по подарочному сертификату

  • 12.02.2010 16:40 #10 man-chel – в этом-то и вся соль, что в статье 18 ничего про возврат подарочных сертификатов не написано.

Возврат подарочного сертификата: что говорит закон о защите прав потребителей?

Возврат товара, оплаченного подарочным сертификатом

Подарочный сертификат: как его обменять на деньги или вернуть по нему товар

Тема: возврат денег за товар оплаченный подарочными сертификатами

Можно ли вернуть деньги за подарочный сертификат?

Здесь имеются в виду фактические расходы, которые понесет компания. Важно, что ущерб салон должен подтвердить документально.

Возврат товара купленного по подарочному сертификату

О защите прав потребителей», ч.3 ст.487 ГК РФ — в зависимости от ситуации);

Возврат товара купленного по подарочному сертификату 1с

Комсомольска-на-Амуре от 07.08.2014 по делу № 11-195/2014).

Читы от 25.06.2014 по делу № 11-33/2014).

Подарочный сертификат: как его обменять на деньги или вернуть по нему товар

Нет, это нарушает закон «О защите прав потребителей».

Да, можно. Чтобы получить деньги, придется воспользоваться подарочной картой.

Что делать, если магазин отказывается возвращать стоимость сертификата?

— Реквизиты продавца и покупателя;

— Укажите срок, в течение которого владелец сертификата по закону имеет право получить ответ от продавца.

Претензию можно передать заказным письмом с уведомлением или отдать лично в магазине.

Ссылка на основную публикацию
ВсеИнструменты
Adblock
detector